Как расширить помещение маленькой ванной комнаты

Самое небольшое, но очень важное место в квартире – это ванная комната. Ее площадь, как правило, составляет 3-4 кв.м. Но здесь нужно поместить все: сантехнику, ящички для разных полезностей, стиральную машину. Поэтому дизайн интерьера ванной просто необходимо спроектировать компактно. Главным в подходе к ее дизайну, кроме функциональности, является создание атмосферы комфорта, расслабления. А как можно этого достичь?

С помощью белого цвета сантехники Вы сможете визуально расширить помещение. Но для комфортного расслабления к белому цвету необходимо добавить другие нюансы, как, например, отделка в тон дереву ящичков у раковины, керамической плитки на полу, причем цвет ее подберите на 2-3 тона темнее или с пестрым рисунком. Для стен очень комфортными и создающими расслабляющую атмосферу будут светло-бежевые тона.

Как известно, одним из важнейших элементов дизайна квартир является освещение. Для того, чтобы визуально расширить Вашу ванную комнату, необходимо на потолке расположить центральный светильник и точечные светильники, не забыв установить их также для подсвечивания зеркал. Таким образом, отражаясь от зеркал и глянцевых поверхностей, свет распространится по всему помещению. В различных ателье дизайна квартир в Киеве Вам подскажут, как это лучше осуществить.